04.10.2022

Кубинцы начнут принимать карты «Мир»

Кубинские власти заявили, что теперь в качестве средства оплаты их страна принимает карты «Мир».

Фото: [ Кирилл Кухмарь/ТАСС ]

Кубинские власти заявили, что теперь в качестве средства оплаты их страна принимает карты «Мир». И как раз сегодня после большого перерыва, по новому маршруту на Кубу полетел первый рейс. Что это означает для россиян и кубинцев, рассказал вице-президент Общественной организации «ПравТурСоюз» Александр Тепляков.

«Туристы смогут покупать большое количество вещей. Теперь не нужно везти с собой большие суммы наличных, и там за них постоянно трястись из-за рисков кражи. Кроме того, можно взять с собой больше денег. Крупную сумму наличными мало кто решается везти. А на карте ограничений нет, поэтому кубинцы должны ощутить исключительно положительную тенденцию», — считает Тепляков.

Из минусов для туристов эксперт называет довольно зыбкую ситуацию с авиаперелетами. Неизвестно, насколько долго продлятся полеты на Кубу. Во многих странах введены санкции против российских самолетов.

«Есть риск ареста воздушных судов в различных странах. Уже были аресты в Египте и на Шри-Ланке, после чего самолеты прекращали туда летать. И как поведет себя Куба, тоже неизвестно. Различные авиаперевозчики пытались давать рейсы в страны Карибского бассейна, но из-за того, что небо над Европой закрыто, лететь получается долго и сложно. Новый маршрут слишком долго проходит над морем, поэтому еще и Росавиация может запретить эти полеты. Но будем надеяться на лучшее», — говорит эксперт. Автор: Светлана Кузнецова

Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *