13.09.2019

Компания из Мытищ представляет Подмосковье на форуме пивоваренной отрасли России

13 сентября в Москве проходит Форум представителей пивоваренной отрасли России.

13 сентября в Москве проходит Форум представителей пивоваренной отрасли России.   
«Форум приурочен к 20-летию со дня образования Союза российских пивоваров. Но планируется обсуждение не только итогов деятельности пивоваров, но и наиболее актуальных для отрасли проблем, в частности, производство и оборот пивоваренной продукции в стране, и ее экспорт, точки роста и новые возможности», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.
Он также отметил, что форум уже стал традицией, а в этом году в нём принимают участие производители из разных регионов России, в том числе и Московской области. Подмосковье представляют «Московская пивоваренная компания» из Мытищ и AB InBev Efes из Клина.
«Своим опытом они планируют поделиться на форуме с коллегами», - подчеркнул Разин.
По его словам, у компаний есть свои вполне успешные агропроекты, а также налаженные связи с сельскохозяйственными производствами, которые помогают в обеспечении стабильных и высококачественных поставок натурального сырья для пивоварения.
Пивоваренный форум организует Союз российских пивоваров, в котором состоят 96 компаний, имеющих 90 производственных площадок. Члены данного союза выпускают более 80% пива в стране.
«Всего на территории Подмосковья осуществляют деятельность 52 предприятия-производителя пива. В прошлом году в регионе было произведено 55,65 миллиона дал пива», - добавил Разин.
В 2018 году экспорт пива из Подмосковья в денежном эквиваленте составил 15,5 миллионов долларов.
По материалам РИАМО

Последние новости

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета

Наболевшие вопросы в области здравоохранения зарайцев приглашают обсудить в администрации муниципалитета Личный прием граждан по актуальным вопросам в сфере здравоохранения анонсировали сотрудники администрации городс

Контроль строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный

Ход строительства музыкальной школы в мкр.Юбилейный проконтролировали депутат Мособлдумы Сергей Керселян вместе с представителями городской Администрации,

Экономист Хазин считает, что без российского СПГ доля европейской промышленности закроется

Глава шведского дипломатического ведомства Тобиас Билльстрем заявил, что государства Евросоюза обсудят возможность запрета на импорт российского СПГ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *