26.06.2019

Изменения в законодательстве, вступающие в силу с 1 июля, обсудили на встрече главы городского округа Озёры Аллы Черкасовой с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями

Состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями городского округа Озёры.


Состоялась встреча с представителями бизнес-сообщества и предпринимателями городского округа Озёры. Совещание провела глава городского округа Озёры Алла Черкасова. На повестке дня обсудили важные изменения в законодательной сфере, которые вступят в силу с 1 июля 2019 года. 
О внесении изменений в перечень товаров, подлежащих обязательной ветеринарной сертификации в системе «Меркурий» выступил начальник противоэпизоотического отдела Озёрской ветстанции Роман Чугунов. Он рассказал, что Министерство сельского хозяйства РФ выпустило приказ № 193 от 15.04.2019. Этот документ утверждает в списке поднадзорной продукции изменения. С 1 июля предприятия будут обязаны оформлять документы в ФГИС «Меркурий» на готовую молочную продукцию, в том числе масло и сыры, а также на рыбные и мясные консервы, рыбную и мясную готовую продукцию. Более подробная информация о системе ФГИС «Меркурий» размещена на сайте Россельхознадзора https://www.fsvps.ru
В Озёрах по вопросу нововведений можно обратиться в Озёрскую ветстанцию по адресу: ул. Ю.Сергеева, дом 33. Часы работы: пн-чт с 8:00 до 17:00, пт. с 8 до 16:00. 
С разъяснениями законодательства в сфере защиты прав потребителей выступила и.о. начальника Коломенского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области Лариса Харлапова. Она акцентировала внимание на том, что Правительство РФ скорректировало правила продажи молочной продукции. В частности, с 1 июля в торговых залах или других местах продажи молочные, в том числе составные и молокосодержащие продукты, будут размещаться отдельно от остальных продуктов. Их будет сопровождать информационная надпись «Продукты без заменителя молочного жира».
Кроме того, с июля вся табачная продукция в России станет строго маркированной. Все выпускаемые в оборот упаковки табачной продукции будут маркироваться специальным штриховым кодом, содержащим код товара, максимальную розничную цену, уникальный номер упаковки и код проверки. Организации розничной торговли должны быть зарегистрированы в информационной системе мониторинга.   





Последние новости

С визитом из КНДР

Министр здравоохранения КНДР побывал с визитом в Дубне и, в частности, в особой экономической зоне.

В Подмосковье запустят производство комплектующих для электростанций

Производитель электрощитового оборудования и низковольтных комплектных устройств расширит производственные мощности за счет строительства нового производственного комплекса,

На Подмосковье движется аномальное тепло

Температура воздуха обгонит нормальные показатели.  Ведущий специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова рассказала, когда жителям столичного региона ждать прихода аномально тёплой погоды.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *