01.10.2022

Из стран G7 только Великобритания не восстановила экономику после пандемии

Великобритания – единственная страна Группы семи (G7), чья экономика не вышла на показатели до начала пандемии коронавируса в мире, сообщаете ТАСС со ссылкой на The Guardian.

Фото: [ Алексей Витвицкий / РИА Новости ]

Великобритания – единственная страна Группы семи (G7), чья экономика не вышла на показатели до начала пандемии коронавируса в мире, сообщаете ТАСС со ссылкой на The Guardian.

Газета The Guardian поделилась данными отчета Национальной статистической службы (ONS). Из которых следует, что уровень реального ВВП Британии сейчас на 0,2 п. п. ниже, чем в 2019 года, до начала пандемии.

Впереди у экономики Соединенного Королевства еще одно испытание – финансовая политика правительства премьер-министра Лиз Трасс. По мнению аналитика Сэмюэла Томбса, неутешительное состояние экономики доказывает, что и пандемия, и Brexit повлияли на страну сильнее, чем было принято думать. Ошибку допустили в том числе и эксперты.

Экономист Пол Лейлс в свою очередь отметил, что несмотря на сложное экономическое положение в стране, гражданам еще придется справиться с последствия инфляции.

Последние новости

Правительство РФ утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых

Фото: iStock/Orientaly Следите за нашими новостями в удобном формате Правительство России утвердило дополнительную тарифную квоту на экспорт зерновых культур в текущем году в размере пяти миллионов тонн.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Партактив из Люберец сдал более 2 литров крови

В Международный день донора активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» из городского округа Люберцы сдали более 2 литров крови.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *