03.09.2022

Итальянский политик считает катастрофой исчезновение русских туристов в Италии

Глава итальянской политической партии «Новая Сила» Роберто Фьоре рассказал о том, к чему привели его страну антироссийские санкции.

Глава итальянской политической партии «Новая Сила» Роберто Фьоре рассказал о том, к чему привели его страну антироссийские санкции. Политик назвал катастрофой исчезновение миллионов русских туристов в Италии.

«Ситуация с Украиной больше не рассматривается как внешняя проблема.. Это теперь внутренняя проблема, потому что это конфликт, а конфликт подразумевает, что мы, то есть наше государство, в данный момент поставляет оружие, чтобы убивать кого-то, а это морально и этически очень важный вопрос, и люди это понимают. И (люди) понимают, что экономическое и культурное отставание связано с тем, что многие компании фактически прерывают бизнес или едут через другие страны в Россию», - объяснил Фьоре в беседе с Царьградом.

Однако, по его словам, есть ещё и главная проблема, связанная с миллионами русских туристов, которые ранее с удовольствием посещали Италию, отдыхали здесь, а сейчас больше не приезжают в страну из-за введённых против России с начала спецоперации на Украине западных санкций.

«Я бы сказал, что главный экономический вопрос для Италии в данный момент: мы потеряли 5, возможно, 6 миллионов туристов за последние несколько месяцев, так как мы имели очень щедрые (денежные поступления) от русских людей, туристов за последние годы. И это настоящая катастрофа, в том смысле, что русские, к несчастью, совершенно исчезли», - отметил итальянский политик.

Роберто Фьоре подчеркнул, что местные жители огорчены из-за потери русских туристов, не просто из-за денег, но из-за того, что взаимоотношения между людьми и нациями сломаны на данный момент.


Фото  ©  istockphoto.com

Элина Позднякова

Последние новости

Как попасть на приём к узким специалистам в Коломне?

Почему к некоторым узким специалистам отсутствует самостоятельная запись на приём и как попасть к ним на консультацию, рассказали в пресс-службе Коломенской больницы.

В Подмосковье справиться о родственнике в больнице можно по телефону 122

В Московской области теперь нет необходимости ехать в больницу, чтобы поговорить с лечащим врачом родственника и узнать информацию о его состоянии.

В Дубне провели операцию на артериях мозга

Команда медико-санитарной части №9 ФМБА России блестяще провела первую в Дубне операцию на брахиоцефальных артериях головного мозга.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *