13.03.2023

ИП с инвалидностью без наемных работников могут получить статус соцпредприятия в Подмосковье

Индивидуальным предпринимателям, у которых имеется инвалидность и нет наемных сотрудников, может быть присвоен статус социального предприятия в Подмосковье.

Фото: [ Министерство инвестиций, промышленности и науки МО ]

Индивидуальным предпринимателям, у которых имеется инвалидность и нет наемных сотрудников, может быть присвоен статус социального предприятия в Подмосковье. Как рассказали в Мининвесте области, вступил в силу соответствующий приказ Министерства экономразвития РФ.

Для офрмления указанного статуса ИП необходимо подать заявление, приложив к нему копию справки об установлении инвалидности. Статус соцпредприятия должен подтверждаться каждый год.

В Подмосковье насчитывается больше всего социальных предприятий, чем в любом другом регионе страны. В прошлом году число таких предпринимателей составило восемь сотен. Соцпредприятия могут получить поддержку от области – субсидии и гранты.

Ранее губернатор Андрей Воробьев рассказал , что в области большое значение имеет работа по созданию условий для привлечения медиков. По его словам, в регионе имеется дефицит 1,7 врачей.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

Маленькие пациенты областного онкодиспансера увидели шоу мыльных пузырей

Фото: пресс-служба Минздрава МО Оригинал Следите за нашими новостями в удобном формате Волонтёры показали в детском отделении Московского областного онкологического диспансера интерактивное мюзикл-шоу мыльных пузырей

Академик Онищенко перечислил переносимые комарами и клещами вирусы

На территории нашей страны было зафиксировано почти 50 новых видов вирусов, переносчиками которых являются комары, и еще 14 новых вирусов, передающихся от клещей.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ТИК ГОРОДА КОТЕЛЬНИКИ

Руководствуясь пунктами 4 и 5.1. статьи 27 Федерального закона от 12.06.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *