13.09.2019

Инвестиционный потенциал Подмосковья представили в посольстве Польши

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области Корпорация развития Московской области презентовала конкурентные преимущества Подмосковья на ярмарке регионов «Инвестиционные возможности»,

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Корпорация развития Московской области презентовала конкурентные преимущества Подмосковья на ярмарке регионов «Инвестиционные возможности», сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«Подобные мероприятия интересны как сточки зрения работы с потенциальными инвесторами, так и с точки зрения обмена опытом с коллегами. На прошедшем мероприятии мы получили несколько новых перспективных контактов. Например, это компания, разрабатывающая и производящая технологические ращения для производства аквакультуры. Также мы обсудили ряд вопросов с компанией, проект которой мы уже сопровождаем», - рассказал заместитель генерального директора КРМО Александр Федоров.

Он добавил, что Корпорация провела продуктивные переговоры по теме создания и развития благоприятного инвестклимата с коллегами из других регионов.

Мероприятие было организовано Клубом Польского бизнеса в Москве при поддержке Ассоциации индустриальных парков России и состоялось в посольстве Польши.

В рамках ярмарки российские регионы смогли рассказать об инвестиционном климате и пообщаться с представителями польского, чешского, словацкого, венгерского, литовского и канадского бизнеса.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова, профессиональные контакты с коллегами из региональных корпораций развития благоприятно отражаются на общем инвестиционном климате России и способствуют развитию экономики страны. 

«В рамках работы по привлечению новых инвесторов Московская область в данный момент активно развивает промышленную инфраструктуру. В частности, в области уже действует три ОЭЗ, еще две мы планируем создать в самое ближайшее время. Всего в регионе действует порядка 80 готовых промышленных площадок самой разной отраслевой направленности», - отметил Хромов.

Зампред правительства Подмосковья также добавил, что опыт Подмосковья по развитию индустриальной инфраструктуры, безусловно, интересен коллегам из других регионов.

«В то же время мы готовы перенимать лучшие практики по развитию инвестклимата у наших коллег. Все это способствует экономическому росту России», - заключил Хромов.

Как получить заключение о целесообразности инвестпроекта в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций и инноваций Московской области

Последние новости

Депутат Надежда Смирнова помогла жительнице Химок получить консультацию узкопрофильного специалиста

В общественную приемную партии «Единая Россия» обратилась Ирина Горбачева с просьбой записать её на консультацию к флебологу с последующим лечением.

От сезонной аллергии можно сбежать, насладиться отдыхом и поправить здоровье

Главное, знать причину заболевания.   Совсем скоро люди, страдающие аллергией, начнут переживать не самое лучшее время.

Россиянам раскрыли неожиданную опасность ламп для маникюра

Фото: iStock/megaflopp Офтальмолог Наталия Боша заявила, что лампы для маникюра могут привести к ухудшению зрения вплоть до слепоты.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *