16.03.2023

Информационное агентство Bloomberg узнало о планах ЕС на российских олигархов

Европейский союз готовится к усилению давления на родственников миллиардеров из России , которые попали под западные санкции.

Европейский союз готовится к усилению давления на родственников миллиардеров из России , которые попали под западные санкции. Европейские страны пока готовят правовую базу для реализации данного плана. Правки помогут вводить ограничения против членов семей российских миллиардеров, которые уже внесены в санкционный список.

Информационное агентство Bloomberg сообщило о том, что ЕС занимается разработкой закона, позволяющего воздействовать на членов семей олигархов из России . Инициатором выступила Эстония  и ряд других стран, которые выразили опасение за то, что родственники миллиардеров, попавших под санкции, могут свободно переводить активы и деньги, обходя западные ограничения.

В общей сложности в санкционных списках Европейского союза находится около 1500 организаций и лиц из России . Западные страны выдвинули 10 пакетов жесточайших санкций, направленных против государства, после начала специальной военной операции в Украине .

Несколькими днями ранее представитель Европейского парламента выступил со словами о том, что у западных стран уже не осталось инструментов для разработки новых ограничений против России . Он подчеркнул, что Брюссель направит все силы на решение возникших проблем и поддержку Украины .

8 марта 2023 года суд Европейского союза аннулировал санкции, введенные против матери Евгения Пригожина . Власти посчитали, что родственные связи не являются правовым основанием на включение человека в санкционный список. 13 марта родственница Пригожина снова попала под ограничения.  

Последние новости

В Подмосковье врачи за полчаса вернули зрение 76-летней пациентке

Фото: istockphoto / Georgiy Datsenko Воскресенские врачи восстановили зрение 76-летней пациентке.

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум

28 марта в ДК им. Ю.А.Гагарина состоялся первый в этом году ежеквартальный муниципальный форум "Управдом" с повесткой: 1. Капитальный ремонт много квартирных домов: исполнение программы.

Первичные отделения «Единой России» в Подмосковье займутся сбором новых предложений в Народную программу

Об этом секретарь Московского областного регионального отделения партии, спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов заявил на заседании Президиума регионального политсовета Народная программа – включает в себя наказы жителей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *