07.05.2023

FT: Запрет на российскую нефть обходится Польше в 27 миллионов долларов в день

Обайтек рассказал, во сколько Польше обходится запрет на импорт российской нефти Британская газета Financial Times передала слова председателя правления польского энергетического концерн

Фото: iStock/Dragan Mihajlovic

Обайтек рассказал, во сколько Польше обходится запрет на импорт российской нефти Британская газета Financial Times передала слова председателя правления польского энергетического концерна Orlen Даниеля Обайтека о том, что запрет на российскую нефть обходится стране в 27 миллионов долларов в день, сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что разница в цене на российскую нефть и ее альтернативные варианты составляет примерно 30 долларов за баррель.


При этом, Обайтек заявил, что Польша все еще использует российскую нефть, поступающую по проводу «Дружба». Он подчеркнул, что полный отказ о российской нефти требует улучшения логистического вопроса, над чем сейчас Польша активно работает с Чехией.

Напомним, по данным Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы, запасы в газовых хранилищах ЕС опустились ниже 60 процентов. Еще по данным от 3 марта в газохранилищах Европы осталось всего 59,57 процентов.

Ранее «Радио 1» сообщало , что глава запорожского движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов призвал руководство МАГАТЭ наконец решить вопрос, стоящий вокруг Запорожской АЭС.
Евгения Парфентьева

Последние новости

Правительство РФ утвердило дополнительную тарифную квоту на вывоз зерновых

Фото: iStock/Orientaly Следите за нашими новостями в удобном формате Правительство России утвердило дополнительную тарифную квоту на экспорт зерновых культур в текущем году в размере пяти миллионов тонн.

Национальный день донора в России

Ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников — Национальный день донора.

Партактив из Люберец сдал более 2 литров крови

В Международный день донора активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» из городского округа Люберцы сдали более 2 литров крови.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *