26.06.2019

Елена Мухтиярова: "Люберцы продолжают развивать стабильную экономику"

ЛЮБЕРЦЫ. 26 июн. INLYBERTSY.RU - Министр экономики и финансов Елена Мухтиярова поделилась мнением о развитии экономики в городском округе Люберцы,

ЛЮБЕРЦЫ. 26 июн. INLYBERTSY.RU - Министр экономики и финансов Елена Мухтиярова поделилась мнением о развитии экономики в городском округе Люберцы, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на пресс-службу Минэкономики МО.

Mosreg.ru

Городской округ Люберцы – динамично развивающийся муниципалитет Подмосковья. По данным социально-экономического развития, в январе-мае текущего года рост промышленного производства по отношению к аналогичному периоду 2018 года составил 45,0%.

Такую же динамику демонстрирует розничная торговля. В январе-мае 2019 года оборот розничной торговли организаций (кроме субъектов малого предпринимательства) составил 22,5 млрд рублей, что на 45,0% выше сопоставимого периода 2018 года.

По итогам за январь-апрель 2019 года среднемесячная заработная плата работников крупных и средних предприятий городской округа Люберцы выросла на 6,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составила 61 597,2 рублей.

Объем инвестиций в основной капитал по крупным и средним предприятиям за счет всех источников финансирования за 1 квартал 2019 года достиг 1913,9 млн рублей. Рост прибыли от деятельности организаций городского округа Люберцы за I квартал текущего года составил 2,1%.

Доходы бюджета городского округа за январь-май повысились на 11,6% и составили 4,32 млрд рублей.

«Экономический рост Люберец в большей степени обеспечивается за счет активного развития производства и предпринимательства. В городском округе осуществляют деятельность 147 крупных и более 16,7 тыс. малых предприятий и индивидуальных предпринимателей. За январь-май текущего года крупными и средними организациями округа выполнено работ и услуг по всем видам экономической деятельности на сумму 34,6 млрд рублей, рост составляет 34,3%», - сказала министр экономики и финансов Елена Мухтиярова.

Топалова Татьяна Михайловна

Источник: http://inlubertsy.ru/novosti/ekonomika/elena-muhtiyarova-lyubercy-prodolzhayut-razvivat-stabilnuyu-ekonomiku

Последние новости

Комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир

13 апреля комиссия по спорту Общественной палаты г.о. Мытищи провела турнир "Ударная Среда - 3 ", который объединяет жителей нашего города уже третий год подряд.

Масштабные работы по модернизации стадиона

Масштабные работы по модернизации стадиона "ЧАЙКА" в Королеве продолжаются.

Будущее остановочного пункта Никольское

Жители микрорайона Дзержинского городского округа Балашиха встретились с руководителями своего муниципалитета, чтобы в частности обсудить вопрос переноса платформы Никольское ближе к Реутову.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *