17.08.2022

Экспортерам Приамурья компенсируют затраты на транспортировку и хранение товаров за границей

Новые меры поддержки экспортеров успешно реализуют в Приамурье. Так, предпринимателям компенсируют до 300 тысяч рублей за размещение и хранение продукции за рубежом.

Новые меры поддержки экспортеров успешно реализуют в Приамурье. Так, предпринимателям компенсируют до 300 тысяч рублей за размещение и хранение продукции за рубежом.

Новые меры поддержки для региональных компаний с начала года реализует областной Центр поддержки экспорта.

Так, малый и средний бизнес может получить софинансирование части затрат на организацию перевозки, погрузки-разгрузки, сортировки, переупаковки и прочих работ с экспортной продукцией при наличии экспортного контракта. Возместить можно до 80% расходов, но не более 500 тысяч рублей, сообщает Минэкономразвития региона. Отмечается, что услуга приобрела особую актуальность после открытия международного моста через Амур. Ей уже воспользовалась одна компания.

Еще одна доступная предпринимателям-экспортерам услуга — финансовая помощь во временном размещении и хранении продукции за рубежом на площади до 100 "квадратов" в течение максимум шести месяцев. Компенсация может достигать 300 тысяч рублей. Услуга оказывается бесплатно в качестве дополнительной при получении комплексной поддержки по сопровождению экспортного контракта и/или по размещению на международных электронных торговых площадках.

Компании Приамурья при содействии Центра поддержки экспорта, который работает на базе центра "Амурский бизнес", за четыре года смогли выйти на рынки 20 стран. Их основные торговые партнеры — Китай, Монголия, Казахстан.

Последние новости

Московское областное УФАС России рассмотрело дело в отношении компаний, рекламирующих займы под залог ПТС

Управление признало рекламу ООО «Лайк лизинг» и ООО «Премиум Лизинг» нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе Сотрудниками Московского областного УФАС России в сети «Интернет» выявлена кон

Прокуратура проводит проверку в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о нанесении телесных повреждений малолетним в детском саду г. Щелково

Щелковская городская прокуратура по поручению прокуратуры Московской области проводит проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с размещенной в сети Интернет публикацией о

В Воскресенске прошла отчетно-выборная конференция местного отделения КПРФ

По всей Московской области стартовала отчетно-выборная кампания в местных отделениях КПРФ.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *