05.10.2022

Экономист Масленников: Санкции против России ввергнут Европу в глубокий кризис

Санкции, введенные против России , ввергнут Европу в глубокий и затяжной кризис.

Санкции, введенные против России , ввергнут Европу в глубокий и затяжной кризис. Ситуацию прокомментировал экономист Никита Масленников .

Европейские страны продолжают обсуждать идеи по введению ценового потолка на российскую нефть. Если инициатива войдет в следующий санкционный паркет, Запад столкнутся с серьезными экономическими проблемами, которые рано или поздно обернутся кризисом.

Правительство России неоднократно обращалось к «недружественным» странам, предупреждая, что обсуждаемые меры неприемлемы. В случае ограничения стоимости нефти Москва прекратит поставки. Дальнейшее сотрудничество возможно только на рыночных условиях. Все страны, которые поддержат лимит, останется без энергоресурсов.

Масленников считает, что в течение пары недель мировой бизнесу будет активно высказываться по поводу восьмого санкционного пакета. Многие понимают, что он не навредит РФ, но сильнее подтолкнет мировую экономику к краху. Серьезный кризис начнется уже в следующем году, так как недостаток нефти приведет к ее подорожанию. Скорее всего, баррель станет дороже ста долларов.

Последние новости

В подмосковном Чехове продолжают строить детскую поликлинику

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Объект на 500 посетителей в смену возводят в рамках нацпроекта "Здравоохранение".

Общественная палата провела мониторинг состояния детских площадок

В связи с наступившим весенним сезоном посещение детских игровых комплексов становится массовым.

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День, которого не было. Заметки фронтового священника».

Сегодня в Общественной палате Сергиево-Посадского городского округа состоялась презентация книги «День,которого не было.Заметки фронтового священника».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *