28.11.2022

Центробанк РФ поддержал идею о запрете взимания комиссии за страховку

Банкам в РФ могут запретить брать комиссию за подключение договоров заемщиков к договорам коллективного страхования при кредитовании в пользу банковских организаций, сообщает «РИАМО».

Банкам в РФ могут запретить брать комиссию за подключение договоров заемщиков к договорам коллективного страхования при кредитовании в пользу банковских организаций, сообщает «РИАМО».

Специалисты ЦБ считают, что подобный закон нацелен на решение проблемы высоких комиссий. При таких случаях банки могут брать до 95% суммы заёмщика, но при этом, риски кредитора страхуются.

По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, Центробанк полностью поддерживает запрет на комиссию со стороны банков.

Ранее сообщали, что  россияне стали жаловаться на отказ в предоставлении кредитных каникул в связи с частичной мобилизацией . Многие граждане также жалуются на ошибки с данными.

Фото:  istockphoto
Дана Игумнова

Последние новости

Сексолог назвала места, смертельно опасные для занятия сексом

Фото: iStock/Andrii Lysenko Следите за нашими новостями в удобном формате Не стоит заниматься сексом в ванной комнате, на кухне, на перилах и смотровых площадках, а также на открытых окнах,

Дмитрий Песков прокомментировал работу Путина и дал комментарий о его предстоящем визите в Китай

Пресс-секретарь отечественного лидера рассказал о работе президента в настоящее время.

В Подмосковье обсудили вопросы обеспечения прав осужденных и содержащихся под стражей

В УФСИН России по Московской области прошла очередная «прямая линия» по вопросам обеспечения прав и законных интересов обвиняемых, подозреваемых и осужденных,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *