09.03.2023

Большинство обращений к бизнес-омбудсмену Подмосковья рассматривают в общественных приемных

Большинство обращений, поступающих к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимиру Головневу, рассматривают в общественных приемных По его словам,

Фото: [ Валентина Филиппова / Подмосковье сегодня ]

Большинство обращений, поступающих к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Подмосковье Владимиру Головневу, рассматривают в общественных приемных По его словам, в 49 округах области работает 36 таких приемных.

«За 2022 год в общественные приемные поступило 2034 обращения, что составляет 78,9% от общего количества поступивших ко мне обращений, а суммарно за годы работы – порядка 17 тысяч», - рассказал Головнев.

Чаще всего обращения поступают от юрлиц и ИП – им требуются различные консультации и разъяснения действующего законодательства. Треть вопросов в прошлом году касалась налоговой сферы. На втором месте по популярности – нарушения в сфере земельно-имущественных отношений, на третьем – административные барьеры.

Головнев отметил важность работы приемных по правовому просвещению предпринимателей. Тематические мероприятия проводятся в муниципалитетах практически каждую неделю. Помимо приемных с вопросом можно обратиться в контакт-центр бизнес-омбудсмена региона по номеру 8 (880) 550-63-53.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил работу НПП «Исток». Он сообщил, что предприятие расширит производство и создаст условия для трудоустройства большего числа жителей.

Автор: Подмосковье сегодня

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *