13.09.2022

Анкара обеспокоена антитурецкой кампанией на Украине

Турция запросила от Украины разъяснения в связи с начавшейся в Киеве агитационной кампанией против турецких предпринимателей и банков, сообщает турецкая газета Aydinlik.

Турция запросила от Украины разъяснения в связи с начавшейся в Киеве агитационной кампанией против турецких предпринимателей и банков, сообщает турецкая газета Aydinlik.

-Агитация за введение санкций против турецких компаний и банков началась на Украине из-за того, что Анкара не присоединилась к антироссийским санкциям . В украинских СМИ размещены списки и фотографии руководителей турецких банков Ziraat Bankasi, İş Bank и Credit Europe Bank и призывы к введению санкций против этих лиц.

Турция довела до Украины свой решительный ответ и запросила разъяснения. Посольство Турции в Киеве внимательно отслеживает этот вопрос, пишет газета.

Пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик заявил, что посольство Турции на Украине проверяет сведения о том, что в стране развязана кампания за введение санкций против сотрудничающих с Россией турецких предпринимателей и банков. Aydınlık отмечает, что МВД Украины создало сайт, на котором размещен черный список турецких физических и юридических лиц.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Анкара является для Москвы важным политическим партнером и дружественной страной. Турция не присоединилась к западным антироссийским санкциям и проводит суверенную, самостоятельную внешнюю политику, подчеркнул Песков.

Глава российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин отметил в интервью "Известиям", что сообщения СМИ о недовольстве Запада растущим объемом торговли между Россией и Турцией так и останутся "‎словесной интервенцией". Санкционные угрозы не могут серьезно повлиять на торговые отношения Москвы и Анкары. Газета The Financial Times сообщила, что ЕС запросил у Анкары сведения о ее отношениях с Москвой в связи со значительным увеличением объема торговли между Турцией и Россией.

Последние новости

В Химках депутат Артур Каримов проинформировал предпринимателей о мерах поддержки бизнеса

Депутат Совета депутатов, руководитель обособленного подразделения Союза «Торгово-промышленной палаты Московской области» по городскому округу Химки Артур Каримов проконсультировал местных предпринимателей и рассказал о

На Украине переселенцам частично отказали в выплатах пенсий

Украинское издание « Страна » со ссылкой на Пенсионный фонд страны сообщает, что Украина прекратила выплату пенсий некоторым переселенцам.

Балашихинские врачи успешно прооперировали женщину с параличом стопы, из-за которого она не выходила из дома 6 лет

45-летняя женщина поступила в травматологическое отделение филиала № 2 Балашихинской больницы с неврологическим осложнением хирургического вмешательства, сильно изменившего качество ее жизни.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *