14.03.2023

Американский журналист сообщил о риске обвала доллара из-за ограничений в отношении России

Из-за санкций, введенных Западом против РФ, во всем мире падает спрос на деньги, которые печатают Соединенные Штаты.

Фото: [ Нина Зотина/РИА Новости ]

Из-за санкций, введенных Западом против РФ, во всем мире падает спрос на деньги, которые печатают Соединенные Штаты. Об этом сообщил Джей Ньюман в своем материале, который вышел в New York Post. Там он напомнил, что порядка ста стран отказались присоединяться к антироссийским рестрикциям. В итоге образовались целые экономические союзы, которые продолжают торговать с Москвой, не используя при этом доллар.

Точку зрения Ньюмана привела Lenta.ru . Соединенные Штаты раньше считали, что у всего мира нет альтернативы доллару. Внезапно выяснилось, что это не так. Эта валюта стала обесцениваться из-за падения спроса на нее. Все это грозит долговым кризисом в США.

Для решения проблемы Белому дому необходимо сократить число своих глобальных конкурентов, а также навести твердый порядок в собственной экономике.

Автор: mosregtoday

Последние новости

Глава Балашихи Сергей Юров награжден Благодарственным письмом Президента РФ Владимира Путина

В Центральном военно-патриотическом парке культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялся VI Съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, в ходе которого, в частности,

Создаём будущее городского округа

В Наро-Фоминске прошёл конкурс социальных и предпринимательских проектов среди школьников 9 апреля в наро-фоминской школе №4 состоялся Четвёртый муниципальный финал проектной школы по программе «Начинающий предпринима

Мытищинские депутаты уточнили бюджет на 2024 год

На повестке очередного, семьдесят третьего, заседания окружного Совета депутатов, состоявшегося 18 апреля, рассмотрено несколько вопросов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *